среда, 28 октября 2015 г.

"ДЕБЮТ ГОДА 2015"

Привет,привет всем!

Давайте знакомиться. Меня зовут Дарья. Мне 25 лет. По профессии я тележурналист.По статусу жена и мама. А в душе сумасшедший скрапер)))
Мой полуторогодовалый сын точно знает, что все найденные на просторах квартиры бусинки и бумажки нужно нести на мамин рабочий стол. Мои родители – мои главные критики. А мой муж называет меня одержимой)).

Наверное я не скоро завела бы блог, но узнала о конкурсе "Дебют года 2015"



Почему  «Дебют года» я? Потому что за прошедший год скрап прочно вошел в мою жизнь. Я очень многому научилась, познала горечь поражений и радость победы, творческий кризис и невероятные вспышки вдохновения. А главное, я до сих пор в поисках своего стиля и формы и не собираюсь останавливаться на достигнутом. И, наверное, муж прав) я одержима скрапбукингом))

Это я пару лет назад. Когда стала подбирать фото для проекта с удивлением обнаружила, что после рождения сына я ни разу не фотографировалась одна)) буду исправлять)

Говорю же ни одной фотографии без этого чудесного парня)

Мои любимые муж и сын 
Раньше моим рабочим местом был пол на кухне, а теперь стол на кухне))

Началось эта история много лет назад, когда я, еще будучи школьницей, наткнулась в интернете на необычные открытки и альбомы, и скопила гигабайты картинок и фонов на своем ПК. Тогда я больше наблюдала. Хотя вру… Я пробовала делать открытки из обоев (да простят меня гуру скрапа). Потом был многолетний перерыв (я даже не подозревала  о существовании скрапматериалов и скрапотделов. Собственно в нашем городе таких и нынче нет). И вот перед прошлым новым годом я снова решила порадовать близких. Сделала пару новогодних открыток. Не пошло. Прочно скрап вошел в мою жизнь уже в наступившем 2015м. Знакомая попросила сделать альбом для ее дочки. Не имея опыта, но полная энтузиазма я согласилась. Сейчас знаю все свои ошибки. Меня спасало разве что вдохновение) Тогда я решила, что никогда и ничего больше не буду делать на заказ. Прошло  время. Отпустило. Следующей серьезной работой стал альбом для моего сынули. Из скрап материалов в нем разве что анкеры, пара брадс и полубусины. Все фоны для него были распечатаны, а все картинки и цветочки вырезались мной в ручную. Он далек от идеала( тогда я еще не знала о существовании момента кристалл и клеила на ПВА от чего бумагу не слабо повело), но делался с огромной любовью и нежностью.













Дальше больше. Порывы вдохновения. Эксперименты. Выкидывание неполучившихся обложек(мой перфекционизм часто не дает мне покоя). Я еще только осваиваю прочный переплет, поэтому для заказов покупаю готовые у одной замечательной мастерицы. И да. Кто несколько раз распускал и снова прошивал обложку – тот я). Еще пытаюсь найти общий язык с моей машинкой.
Не имея возможности делать альбом для каждого яркого события (а когда ты мама малыша, яркие события чуть ли не каждый день), я решила освоить Project life. Вот такие странички получились для разворота о годовасии Глеба.











Кстати о страничках. Их я тоже пыталась делать. Еще пробовала делать блокнот, обложку на паспорт, холдер для документов, шадоу бокс, книги пожеланий, обложки для свидетельства о браке, шкатулку (в рамках первого в моей творческой жизни СП), открытки… Ну вы поняли) я еще в поиске))

Мощным толчком в развитии стал для меня конкурс «Креативное лето с Echo park». Созданный мной альбом победил в зрительском голосовании. Эта одна из любимейших моих работ, которая недавно обрела свой дом в Новосибирске. Я впервые работала с бумагой данного производителя, и вообще с яркой бумагой. Это безусловно стало для меня бесценным опытом.













Большою роль в моем творчестве играет вдохновение. А вдохновляет меня многое – музыка, люди, формы, сочетания цветов, фотографии(как же без этого), бумага… и это здорово. Обожаю чувство, когда буквально за мгновения, руки, будто существуя отдельно от тебя, создают композиции. Одна из недавних работ складывалась как раз так. Я впервые делала свадебный альбом и выбрала для него бумагу, с которой, я была уверена, никогда не стану работать. Когда мне заказали альбом в красно-белых тонах сразу подумала про набор «Элегия».  Работа сложилась, на удивление легко и на одном дыхании.













«Хочу проснуться завтра утром, а за окном белым-бело»(с)
Ну и напоследок, работа «Быть мной». Быть мной значит любить, творить и искать вдохновения в мелочах. Быть мной значит безгранично любить свою семью, ощущения, которые она дарит, с теплотой и трепетом вспоминать моменты детства(многие из которых связаны с волшебной предновогодней атмосферой) и верить в чудо. Я по- прежнему помню то, чувство восторга, которое посещало меня, когда рано утром, стоя на подоконнике я видела долгожданный первый снег. Как пыталась не уснуть в новогоднюю ночь, чтобы не пропустить приход деда мороза. И как находила под  елкой долгожданные подарки. Вот такой шадоу бокс, пронизанный теплыми чувствами, но обдающий морозным воздухом у меня получился.


















П.С. Можно бесконечно перечислять чему я научилась за этот год, но еще большему предстоит научиться. Еще многое предстоить узнать. И, да, я не та скрапмама, которая все успевает. Время отведенное на еду и сон я часто трачу на то, чтобы сложить очередную страничку, но все это не сравнится с тем ощущением, которое испытываешь о созданной работы. 

23 комментария:

  1. Понравились очень работы, особенно "красный"альбом и шадоу бокс. Удачи !

    ОтветитьУдалить
  2. Такие душевные работы! Очень понравились.
    Свадебный альбом - шикарный получился. У меня лежит такой набор бумаги, купила, а дома поняла, что не могу с ним работать. У Вас очень стильно и не слишком драматично получилось.)))
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я когда впервые увидела чей-то альбом из такой бумаги подумала "ох. Никогда бы из такой ничего делать не стала". Я и красный цвет совсем не люблю и вообще она какая-то чересчур))) а потом мне заказали свадебный альбом в красно белых тонах и я решила именно этот набор использовать. Уш больно он был подходящий) на удивление легко работалось)

      Удалить
  3. Даша, привет!!! Очень крутые работы!!! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно тебя здесь увидеть)) спасибо огромное)

      Удалить
    2. Взаимно! Очень приятно и душевно, как и твоя работа "Быть мной"!

      Удалить
  4. Работы мне понравились очень)) Они такие яркие, насыщенные красками и деталями, впрочем как и вся наша жизнь,,, Удачи в конкурсе))

    ОтветитьУдалить
  5. Даша, у вас эмоциональные и яркие работы. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательные работы! И ТОП в шебби НОвом году совершенно заслуженный!!!
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное) для меня это было безумно приятно. Мой первый СП и первое шебби)

      Удалить
  7. Я влюбилась в Вашу работу на тему "Быть мной!"
    Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо огромное! И вам удачи) у вас чудесные работы. Обезьянка покорила))

    ОтветитьУдалить
  9. Beautiful work, Daria! I especially love the mini-album and the shadow box!
    Well done! Good luck with the contest!

    ОтветитьУдалить
  10. Прекрасные работы! Шедоу в темноте- просто сказка какая-то! Спасибо за атмосферу и прекрасное настроение от просмотра ваших работ. Очень нравится как вы работаете с яркими цветами и при этом смело добавляете черный. Круто! Отличная заявка вышла!
    С Уважением, жюри конкурса "Дебют года"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за приятный отзыв и за конкурс, который помогает вырасти еще на ступеньку даже на этапе подачи заявки)

      Удалить
  11. Отличные работы и прекрасная заявка на конкурс! Каждая работа выполнена с душой и на высоком техническом уровне! Желаю не останавливаться на достигнутом, а покорять новые вершины! Заявка на конкурс - это уже большая победа!

    А с фотографиями, где нет вас одной - я понимаю, сама такая была)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное) Стараюсь развиваться и совершенствовать навыки. Еще столькому предстоит научиться, что дух захватывает))

      Удалить